DECORAZIONE B

Accademia di Belle Arti di Venezia

Docente Insegnamento Livello Ciclo Modalità Aula Giorni Ora inizio Ora fine Codice Team  
Del Prete Michele Progettazione Spazi Sonori Secondo Livello (Biennio) II° Semestre In presenza Aula 22 Venerdì; 13:00 18:00
Zanon Roberto Design per l'Editoria Secondo Livello (Biennio) Annuale Blended Aula 22 Mercoledì; 10:00 13:00
Zanon Roberto Design Secondo Livello (Biennio) Annuale Blended Aula 22 Mercoledì; 10:00 13:00
Marotta Stefano Metodologia progettuale della comunicazione visiva 2 Primo Livello (Triennio) I° Semestre In presenza Aula 22 Venerdì; 10:30 16:30 rmxmpwp
Marotta Stefano Metodologia progettuale della comunicazione visiva 1 Primo Livello (Triennio) I° Semestre In presenza Aula 22 Giovedì; 10:30 16:30 m8eq8v5
Marotta Stefano Art Direction Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Aula 22 Martedì; 11:00 16:00 6be64g3
Mainenti Gaetano Decorazione Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Aula 21 Martedì;Venerdì; 10:00 18:00 ic03jmi
Buono Giulia Decorazione Primo Livello (Triennio) Annuale In presenza Aula 21 Martedì;Mercoledì; 11:00 18:00 ic03jmi
Brugnerotto Mirella Decorazione Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Aula 20 Martedì;Mercoledì; 10:00 16:00 hw36vhk
Armellini Elena Decorazione Primo Livello (Triennio) Annuale In presenza Aula 20 Martedì;Mercoledì; 10:00 16:00 hw36vhk
Fraternali Paolo Tecniche dell'Incisione - Grafica D'Arte Secondo Livello (Biennio) I° Semestre In presenza Aula 17 Lunedì;Martedì;Mercoledì; 09:00 17:30
Fraternali Paolo Tecniche dell'Incisione - Grafica D'Arte Primo Livello (Triennio) Annuale In presenza Aula 17 Martedì; 09:00 17:30
Bruschi Nicola Scenotecnica Primo Livello (Triennio) Annuale In presenza Aula 11 Lunedì;Martedì; 10:00 17:00
Cortelazzo Paola Costume per lo Spettacolo Primo Livello (Triennio) Quindicinale Blended Aula 10 Lunedì;Martedì;Mercoledì; 10:00 17:00
Donà Daniele Disegno tecnico e progettuale Primo Livello (Triennio) I° Semestre Blended Aula 10 Venerdì; 15:00 18:00
Sinisi Emanuele Scenografia Primo Livello (Triennio) Annuale Blended Aula 10 Lunedì;Martedì;Mercoledì; 10:00 17:00
Cutuli Lorenzo Scenografia Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Aula 10 Martedì;Mercoledì; 10:00 17:00
Cortelazzo Paola Costume per lo Spettacolo Secondo Livello (Biennio) Quindicinale Blended Aula 10 Mercoledì; 10:00 14:00
Fusca Carlo Tecniche della Pittura Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Aula 9 Mercoledì;Giovedì; 09:00 18:00 xkhv5r4
Fusca Carlo Tecniche della Pittura Primo Livello (Triennio) Annuale In presenza Aula 9 Mercoledì;Giovedì; 09:00 18:00 xkhv5r4

Chi è on line?

Abbiamo 100 ospiti e nessun utente online

We use cookies

Utilizziamo i cookie sul nostro sito Web. Alcuni di essi sono essenziali per il funzionamento del sito, mentre altri ci aiutano a migliorare questo sito e l'esperienza dell'utente (cookie di tracciamento). Puoi decidere tu stesso se consentire o meno i cookie. Ti preghiamo di notare che se li rifiuti, potresti non essere in grado di utilizzare tutte le funzionalità del sito.