DECORAZIONE B

Accademia di Belle Arti di Venezia

Docente Insegnamento Livello Ciclo Modalità Aula Giorni Ora inizio Ora fine Codice Team  
Fusca Carlo Cromatologia Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Aula 9 Venerdì; 09:30 17:00 vqrvr31
Fusca Carlo Cromatologia Primo Livello (Triennio) Annuale Blended Aula 9 Venerdì; 09:30 17:00 vqrvr31
Cogo Silvia Metodologia della progettazione (scen-deco) Primo Livello (Triennio) II° Semestre Blended Aula 8 Giovedì; 13:00 18:00
Cisternino Nicola Storia della musica contemporanea Secondo Livello (Biennio) II° Semestre Blended Aula 8 Venerdì; 15:00 18:00
Cisternino Nicola Storia del teatro musicale e della musica Primo Livello (Triennio) II° Semestre Blended Aula 8 Sabato; 09:30 12:30
Alessandri Giulio Storia dell'arte contemporanea Secondo Livello (Biennio) II° Semestre Blended Aula 8 Venerdì; 10:00 17:00
Cisternino Nicola Storia della musica contemporanea Primo Livello (Triennio) I° Semestre Blended Aula 8 Venerdì; 15:00 18:00
Alessandri Giulio Storia dell'arte contemporanea Primo Livello (Triennio) I° Semestre Blended Aula 8 Giovedì;Venerdì; 10:00 17:00 whzag3k
Serafini Andrea Tecniche dell'Incisione - Grafica D'Arte Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Aula 6 Martedì; 10:00 17:00
Serafini Andrea Tecniche dell'Incisione - Grafica D'Arte Primo Livello (Triennio) Annuale In presenza Aula 6 Lunedì; 10:00 17:00
Molena Elena Tecniche dell'Incisione - Grafica D'Arte Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Aula 6 Mercoledì; 10:00 17:00
Molena Elena Tecniche dell'Incisione - Grafica D'Arte Primo Livello (Triennio) Annuale In presenza Aula 6 Giovedì; 10:00 17:00
Ferrara Diana Tecniche dell'Incisione - Grafica D'Arte Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Aula 5 Martedì; 14:00 17:30
Ferrara Diana Tecniche dell'Incisione - Grafica D'Arte Primo Livello (Triennio) Annuale In presenza Aula 5 Martedì; 09:30 13:00
Ferrara Diana Tecniche dell'Incisione - Grafica D'Arte Primo Livello (Triennio) Annuale In presenza Aula 5 Lunedì; 14:00 17:30
Ferrara Diana Tecniche dell'Incisione - Grafica D'Arte Primo Livello (Triennio) Annuale In presenza Aula 5 Lunedì; 09:30 13:00
Lanzini Melania Tecniche dell'Incisione - Grafica D'Arte Primo Livello (Triennio) I° Semestre Blended Aula 5 Mercoledì;Giovedì; 11:30 18:00 y4ggp5p
D'Angelo Giuseppe Tecniche della scultura Secondo Livello (Biennio) Quindicinale In presenza Aula 4 Martedì;Mercoledì;Giovedì; 09:00 17:00
D'Angelo Giuseppe Tecniche della scultura Primo Livello (Triennio) Quindicinale In presenza Aula 4 Martedì;Mercoledì;Giovedì; 09:00 17:00
Abis Jacopo Serigrafia Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Aula 2 Mercoledì; 09:00 15:00

Chi è on line?

Abbiamo 24 ospiti e nessun utente online

We use cookies

Utilizziamo i cookie sul nostro sito Web. Alcuni di essi sono essenziali per il funzionamento del sito, mentre altri ci aiutano a migliorare questo sito e l'esperienza dell'utente (cookie di tracciamento). Puoi decidere tu stesso se consentire o meno i cookie. Ti preghiamo di notare che se li rifiuti, potresti non essere in grado di utilizzare tutte le funzionalità del sito.