DECORAZIONE B

Accademia di Belle Arti di Venezia

Docente Insegnamento Livello Ciclo Modalità Aula Giorni Ora inizio Ora fine Codice Team  
Cassani Alberto Giorgio Elementi di architettura e urbanistica Primo Livello (Triennio) II° Semestre Online Online Venerdì; 09:00 13:00 cwocbv2
Faccioli Erica Storia dello spettacolo Primo Livello (Triennio) I° Semestre Online Online Giovedì; 09:00 12:00 cqiuktc
Micantonio Serena Teoria e metodo dei mass Media Secondo Livello (Biennio) I° Semestre Online Online Giovedì; 10:00 13:00 bqewoyn
Micantonio Serena Teoria e metodo dei mass Media Primo Livello (Triennio) I° Semestre Online Online Martedì;Mercoledì; 14:00 16:00 bqewoyn
Del Bianco Alessia Storia del disegno e della grafica d'arte Primo Livello (Triennio) I° Semestre Online Online Venerdì; 15:00 18:00 5ak8bz7
Faccioli Erica Storia dello spettacolo Secondo Livello (Biennio) Quindicinale Online Online Venerdì; 09:00 12:00 4u2rxla
Del Bianco Alessia Storia del disegno e della grafica d'arte Secondo Livello (Biennio) I° Semestre Online Online Sabato; 10:00 13:00 mo8ed4y
Possamai Tiziano Archetipi dell'immaginario Secondo Livello (Biennio) I° Semestre Online Online Giovedì;Sabato; 14:00 17:00 1v5283w
Granuzzo Elena Storia della decorazione Secondo livello (Biennio) II° Semestre Online Lunedì 09:00 12:00
Caldura Riccardo Fenomenologia delle Arti contemporanee Primo livello (Triennio) II° Semestre Online Online Martedì 15:00 18:00
Caldura Riccardo Fenomenologia delle Arti contemporanee Secondo livello (Biennio) II° Semestre Online Online Giovedì 14:00 17:00
Fiorentini Giovanna Tecniche di Elaborazione del Costume Secondo Livello (Biennio) II° Semestre In presenza Forte Marghera / Aula 10 Sabato; 09:00 13:00 xw6oqjn
Fiorentini Giovanna Tecniche di Elaborazione del Costume Primo Livello (Triennio) II° Semestre In presenza Forte Marghera / Aula 10 Sabato; 09:00 13:00 xw6oqjn
Fiorentini Giovanna Progettazione per il Costume Primo Livello (Triennio) I° Semestre In presenza Forte Marghera / Aula 10 Sabato; 09:00 13:00 gw3fj9n
Fiorentini Giovanna Tecniche Sartoriali - Elaborazione del Tessuto Primo Livello (Triennio) II° Semestre In presenza Forte Marghera Venerdì; 14:00 18:00 z46ztoi
Fiorentini Giovanna Tecniche Sartoriali - Elaborazione del Tessuto Secondo Livello (Biennio) II° Semestre In presenza Forte Marghera Venerdì; 14:00 18:00 z46ztoi
Shiraishi Keiko Tecnologia e materiali applicati alla scenografia Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Forte Marghera Mercoledì; 10:00 17:00 etmi5ec
Shiraishi Keiko Laboratorio integrativo Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Forte Marghera Mercoledì; 10:00 17:00 etmi5ec
De Micheli Andrea Disegno architettonico di stile e arredo Secondo Livello (Biennio) I° Semestre Blended Blended Giovedì; 09:00 18:00
Gosdan Gianni Fotografia Secondo Livello (Biennio) II° Semestre In presenza Aula Teorie San Servolo Martedì; 14:30 16:30 9v3468x

Chi è on line?

Abbiamo 29 ospiti e nessun utente online

We use cookies

Utilizziamo i cookie sul nostro sito Web. Alcuni di essi sono essenziali per il funzionamento del sito, mentre altri ci aiutano a migliorare questo sito e l'esperienza dell'utente (cookie di tracciamento). Puoi decidere tu stesso se consentire o meno i cookie. Ti preghiamo di notare che se li rifiuti, potresti non essere in grado di utilizzare tutte le funzionalità del sito.