DECORAZIONE B

Accademia di Belle Arti di Venezia

Docente Insegnamento Livello Ciclo Modalità Aula Giorni Ora inizio Ora fine Codice Team  
Nemanja Cvijanovic Pittura Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Aula 9, sede di San Servolo Lunedì;Martedì; 12:00 18:00 o1wlhgb
Nemanja Cvijanovic Pittura Primo Livello (Triennio) Annuale In presenza Aula 9, sede di San Servolo Lunedì;Martedì; 12:00 18:00 o1wlhgb
Pasquotto Mario Packaging Secondo Livello (Biennio) Quindicinale Blended Aula 8 - 7A - San Servolo Giovedì;Venerdì; 10:00 18:00 3542vup
Cogo Silvia Metodologia della progettazione Primo Livello (Triennio) Annuale Blended Aula 7BC o 7A Lunedì; 14:00 18:00
Cogo Silvia Metodologia della progettazione Secondo Livello (Biennio) Annuale Blended Aula 7BC - 7A Lunedì; 09:00 13:00
Saverio Simi de Burgis Storia e metodologia della critica d’arte Primo Livello (Triennio) II° Semestre In presenza Aula 7 B-C Giovedì; 10:00 12:00 u61duv3
Fracasso Liliana Progettazione multimediale - Triennio Primo Livello (Triennio) Annuale Blended Aula 7 B-C Giovedì; 10:00 16:00 t1 codice drqr0qu t2 codice qrfoke6
Saverio Simi de Burgis Storia dell'arte contemporanea Primo Livello (Triennio) II° Semestre In presenza Aula 7 B-C Mercoledì; 14:00 18:00 9e268re
Saverio Simi de Burgis Storia e metodologia della critica d’arte Secondo Livello (Biennio) II° Semestre In presenza Aula 7 B-C Giovedì; 14:00 16:00 2cubut7
Saverio Simi de Burgis Storia dell'arte contemporanea Primo Livello (Triennio) II° Semestre In presenza Aula 7 B-C Mercoledì; 14:00 18:00 2cubut7
Zanon Roberto Design Primo Livello (Triennio) Annuale Blended Aula 7 B-C Lunedì; 10:00 13:00 3p302zx
Fracasso Liliana Progettazione multimediale - Biennio Secondo Livello (Biennio) Annuale Blended Aula 7 B-C Venerdì; 10:00 16:00 qfxacqq
Fiorin Alberto Tecniche del Marmo e delle Pietre Dure Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Aula 4 - 3 - 3A Giovedì;Venerdì; 09:00 17:30 4fesl06
Fiorin Alberto Tecniche del Marmo e delle Pietre Dure Primo Livello (Triennio) Annuale In presenza Aula 4 - 3 - 3A Giovedì;Venerdì; 09:00 17:30 4fesl06
Andreotta Giorgio Scultura Primo Livello (Triennio) Annuale Blended Aula 28 - 3 - 4 - 1 Giovedì;Lunedì; 09:30 18:00
Pasquotto Mario Metodologia Progettuale della Comunicazione Visiva Primo Livello (Triennio) II° Semestre Blended Aula 22 - San Servolo Giovedì;Venerdì; 09:00 18:00 da definire
Turria Giovanni Tecniche e procedimenti di stampa / letterpress Secondo Livello (Biennio) Quindicinale In presenza Aula 18 e 19 Mercoledì; 09:00 13:00
Turria Giovanni Tecniche dell'Incisione - Grafica D'Arte (indirizzo) Primo Livello (Triennio) Annuale In presenza Aula 18 e 19 Lunedì;Martedì; 09:00 17:30
Turria Giovanni Tecniche dell'Incisione - Grafica D'Arte Secondo Livello (Biennio) Annuale In presenza Aula 18 e 19 Lunedì;Martedì; 09:00 17:30
Tiozzo Vanni Tecniche per la pittura Primo Livello (Triennio) Annuale Blended Aula 32 Lunedì; 09:00 13:00

Chi è on line?

Abbiamo 90 ospiti e nessun utente online

We use cookies

Utilizziamo i cookie sul nostro sito Web. Alcuni di essi sono essenziali per il funzionamento del sito, mentre altri ci aiutano a migliorare questo sito e l'esperienza dell'utente (cookie di tracciamento). Puoi decidere tu stesso se consentire o meno i cookie. Ti preghiamo di notare che se li rifiuti, potresti non essere in grado di utilizzare tutte le funzionalità del sito.